пятница, 26 апреля 2013 г.

Конкурс на дизайн-коллаж интерьера от CITYCELEBRITY



Конкурсы разные нужны, конкурсы разные важны! 

Не так давно мы проводили встречу (скорее воркшоп) на тему MOODBOARD как генератор творческих идей и в дружественно-творческой обстановке креативили, безжалостно кромсая журналы, что-то вырезали, вклеивали, дорисовывали и потом представляли это на всеобщее обозрение, с комментариями, фотосессиями. Создавать коллажи понравилось всем и для меня лично - это одно из самых интересных занятий, которое не занимает много времени и стимулирует рабочий процесс. Если выпадает свободные полчаса и впереди новый проект, можно погрузиться в составление Styleboard или Inspirationboard, осваивая технику коллажа и совершенствуя с каждым разом свои "умения".
Мой пост собственно о чем, 1 апреля стартовал творческий конкурс "Сам себе дизайнер!", который проводит редакция CITYCELEBRITY.RU совместно с редакцией сайта "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ". Что необходимо сделать: составить коллаж к интерьеру какого-либо помещения таким образом, чтобы все, что будет "фигурировать" в интерьере (мебель, освещение, отделочные материалы, текстиль, аксессуары) можно было купить на территории РФ (т.е. коллаж хоть и не привязан к конкретному проекту, объекту, заказчику, но все же должен быть реалистичным, т.е. реализуемым в дальнейшем, соответственно содержать полную информацию о том, где его можно приобрести и за сколько, потому как бюджет проекта следует указать). Количество работ - до 5 коллажей от одного участника.

Конкурс продлится до 1 июня и у каждого еще есть возможность проявить себя. 

Всего четыре призовых места и ценных приза - ноутбук, планшет, смартфон и фотоаппарат от Samsung, а также всевозможные публикации на сайтах и в журналах партнеров конкурса.

Способ исполнения, т.е. в какой программе вы будете составлять свой коллаж не имеет значения, но у организаторов есть свой специальный редактор по составлению дизайн-коллажей, единственный минус которого - слишком маленькая библиотека, зато каждый выбранный вами объект имеет артикул, название, фирму-производителя и поставщика, с указанием стоимости, что облегчает задачу участнику, и еще одно - некорректная "обрезка" коллажа, без возможности последующей правки. В общем, я решила исследовать этот редактор и его базу, и вот что у меня вышло:


Коллаж к интерьеру "Lightness of Being"


Коллаж к интерьеру "Easily Workspace"


Коллаж к интерьеру "Space For Recreation"

Коллаж к интерьеру Red with Graphite

Всем, кто решит участвовать - желаю удачи и вдохновения. Конкурс легкий и как говорится "just for fun", а там глядишь и призами обзаведешься!

Комментариев нет:

Отправить комментарий